您現在的位置 : 首頁 > 信息公開 > 信息公開目錄 > 通知公告

2020年新冠肺炎疫情防控 “南鄂楷模·最美系列人物”評選結果公告

索引號 : 011336909/2020-08943 文       號 :

發文機構: 中共咸寧市委宣傳部 主題分類: 其他

名       稱: 2020年新冠肺炎疫情防控 “南鄂楷模·最美系列人物”評選結果公告 發布日期: 2020年07月01日

有效性: 有效

新冠肺炎疫情防控阻擊戰打響以來,全市各級黨組織和廣大黨員干部群眾積極響應黨中央和習近平總書記號召,迅速投身到戰斗一線,涌現出了許許多多的先進集體和先進個人,成為新時代愛國主義教育和理想信念教育的鮮活教材。為大力宣傳先進、表彰先進、凝聚力量,市委宣傳部在全市開展了新冠肺炎疫情防控“南鄂楷模·最美系列人物”評選活動,經各地各單位推薦和評委會組織嚴格評審,共評選出10類188名最美人物,其中“最美基層黨員干部”25名、“最美醫護工作者”29名、“最美公安民警”17名、“最美村(社區)工作者”17名、“最美志愿者”31名、“最美媒體人”14名、“最美環衛人”10名、“最美企業職工”8名、“最美一線服務人員”27名、“最美防疫市民”10名。

現將評選結果正式公布,希望廣大黨員干部群眾以他們為榜樣,敢于擔當、無私奉獻、團結一心、服務人民,奮力奪取疫情防控和經濟社會發展雙勝利,為全面建成小康社會作出新的貢獻。

中共咸寧市委宣傳部

2020年7月1日


“南鄂楷模·最美基層黨員干部”名單


1.張旭(咸寧市司法局駐通城縣塘湖鎮荻田村工作隊第一書記)

2.劉榮茂(咸寧市市場監管局咸寧高新區分局一號橋市場監管所所長)

3.佘光晟(咸寧市林業局駐大坪鄉栗坪村臨時第一書記)

4.楊衛兵(咸寧職教集團駐通城縣麥市鎮何塅村第一書記)

5.張開平(咸寧市社會福利中心黨支部書記、院長)

6.王林(咸寧高新區橫溝橋鎮副科級干部)

7.郭芬芳(咸安區溫泉街道辦事處十六潭社區黨委書記)

8.雷文平(咸寧市住建局咸安房產分局副局長)

9.饒輝明(咸安區離休干部管理所負責人)

10.盧娟(咸安區浮山辦事處黨委委員、副主任)

11.賀新良(嘉魚縣農業農村局蔬菜辦主任、二級主任科員)

12.熊堅強(嘉魚縣道路運輸管理所副所長)

13.程和平(國網嘉魚縣供電公司茶庵供電所主任)

14.何國平(赤壁市商業發展集團有限公司黨委副書記、副董事長)

15.丁玲(赤壁市黃蓋湖鎮黨委書記)

16.許金偉(通城縣北港鎮龍門村支部書記)

17.魏劍平(通城縣沙堆鎮武裝部副部長)

18.吳輝(通城縣五里鎮副鎮長)

19.鄒珍(通城縣文化館館員)

20.陳志明(通城縣馬港鎮黨委副書記、鎮長)

21.汪亞洲(崇陽縣市場監督管理局和平市場監管所所長)

22.羅浩(崇陽縣天城鎮黨委委員)

23.徐程鋼(原通山一中校長)      

24.徐忠寬(通山縣民政局派駐燕廈鄉成龍村第一書記)

25.方勇(通山縣住建局黨組成員)


“南鄂楷模·最美醫護工作者”名單

1.徐旭燕(咸寧市中心醫院呼吸內科主任、主任醫師)

2.朱俊(咸寧市中心醫院感染科主任)

3.丁芳(咸寧市中心醫院護理部主任)

4.陳勇(咸寧市中心醫院急危重癥醫學科副主任)

5.余開湖(咸寧市中心醫院放射科主任)

6.林鳳平(咸寧市中心醫院內分泌科主任、主任醫師)

7.李星(咸寧市中心醫院重癥醫學科副主任、主治醫師)

8.張莉(咸寧市疾病預防控制中心檢驗科負責人)

9.程建敖(咸寧市疾病預防控制中心食品營養與學校衛生科負責人)

10.熊辛(咸寧市疾病預防控制中心臨床檢驗主管技師)

11.袁婷(咸寧市中醫醫院骨傷科護士)

12.王艷輝(咸寧市中醫醫院急診科護士)

13.陳建蘭(咸寧市婦幼保健院公衛科主任、主任護師)

14.吳珊(咸寧市婦幼保健院院長助理、婦產科主任)

15.余奕(咸寧市結核病防治院院辦主任)

16.殷滿榮(湖北科技學院附屬第二醫院精神科女病區副護士長)

17.張治國(湖北科技學院附屬第二醫院藥劑科藥房保管員)

18.鐘俊芳(咸寧市第一人民醫院呼吸內分泌科護士長)

19.蔣暉霞(咸寧市第一人民醫院感染科護士長)

20.徐斌(咸寧市第一人民醫院麻醉科主任)

21.丁治強(咸寧市第一人民醫院重癥科副主任醫師)

22.林娟(咸寧市第一人民醫院泌尿心胸外科副護士長)

23.何衛(嘉魚縣人民醫院呼吸內科主任)

24.黃華泥(赤壁市人民醫院檢驗科主任)

25.李林生(通城縣人民醫院感染性疾病科護士長)

26.毛強(通城縣人民醫院ICU主任)

27.楊繼紅(崇陽縣人民醫院重癥監護室主任)

28.舒暢(崇陽縣路口鎮白楊村村醫)

29.夏婧(通山縣人民醫院外五科護師)


“南鄂楷模·最美公安民警”名單

1.甘崇文(咸寧市公安局溫泉分局一號橋派出所民警)

2.楊冀(咸寧市公安局刑偵支隊有組織犯罪偵查大隊大隊長)

3.周強(咸寧市公安局治安支隊基層基礎大隊民警)

4.胡曙東(咸寧市公安局高新區分局橫溝橋派出所副所長)

5.周華(咸寧市公安局咸安分局交警大隊副大隊長)

6.陳勇(咸安區浮山派出所所長)

7.張進(咸安區公安局拘留所警察)

8.張連學(嘉魚縣公安局巡警大隊輔警)

9.梅紅(赤壁市公安局車埠派出所教導員)

10.饒云星(赤壁市公安局趙李橋派出所副所長)

11.杜紅山(通城縣公安局交警大隊高管中隊隊長)

12.葛子飛(通城縣雋水派出所副所長)

13.易啟平(通城縣看守所所長)

14.歐陽前新(崇陽縣公安局警務保障室政治教導員)

15.成明(崇陽縣公安局交警大隊事故調處中隊副中隊長)

16.曾慶祝(通山縣公安局副局長、四級高級警長)

17.吳作能(通山縣交警大隊副大隊長)


“南鄂楷模·最美村(社區)工作者”名單

1.袁幫振(咸寧高新區橫溝橋鎮袁鋪村黨總支書記、村委會主任)

2.曹遠澄(咸安區永安街道辦事處車站路社區居委委員)

3.馬良力(咸安區永安街道辦事處環城社區二組組長、網格員)

4.蔣威(嘉魚縣魚岳鎮西街社區黨支部書記)

5.殷先山(嘉魚縣簰洲灣鎮西流灣社區黨總支書記、城建辦主任)

6.李鳳山(嘉魚縣陸溪鎮花園村黨支部書記)

7.黃潔(赤壁市柳山湖鎮團山村支部書記、主任)

8.楊蓬蓬(赤壁市新店鎮花亭橋村支部委員)

9.熊召軍(赤壁市蒲圻辦事處鯽魚橋社區黨總支書記、社區主任)

10.金玲(赤壁市蒲圻辦事處華舟社區黨總支部書記)

11.李祖兵(赤壁市赤馬港辦事處四清村村委會委員)

12.胡蘇(通城縣旭紅社區副主任)

13.李星(通城縣秀水社區支部書記、居委會主任)

14.雷成名(崇陽縣肖嶺鄉白馬村黨支部書記)

15.程宜清(崇陽縣天城鎮中津洲社區黨總支書記)

16.許英敏(通山縣通羊鎮嶺下村黨支部書記、村委會主任)

17.方侶(通山縣通羊鎮鳳池社區黨總支書記、居委會主任)


“南鄂楷模·最美志愿者”名單

1.程科(湖北香城文創空間科技服務有限公司總經理)

2.劉成林(心之泉心理工作室創始人)

3.陳芬玉(咸寧市咸安區維也納國際酒店總經理)

4.黎鵬(咸寧市人民檢察院第八檢察部檢察官助理)

5.李鵬(咸寧市司法局辦公室科員)

6.劉彥良(湖北省老實老食餐飲管理有限責任公司董事長)

7.金虎雄(咸寧市道路運輸管理處工作人員)

8.吳義三(咸寧職業技術學院紀檢監察室副主任)

9.邊素貞(咸寧職業技術學院心理健康教育中心主任)

10.王萱(咸寧市自然資源和規劃局測繪工程師)

11.沈海濤(咸寧市自然資源和規劃局高新區分局副科級干部)

12.屈衛民(咸寧市住房和城鄉建設局住房保障科科長)

13.嘎瑪曲妮(國家統計局咸寧調查隊價格科一級科員)

14.周彪(國網咸寧市咸安區供電公司寶塔供電所營抄班班長)

15.楊鋒(湖北興達路橋股份有限公司機械分公司設備經營部職工)

16.雷挺(咸寧義工協會后勤服務部)

17.黃強(咸寧陽光助困協會志愿者)

18.陳昌世(咸寧陽光助困協會會長、咸寧市供電公司員工)

19.李紅霞(嘉魚縣蒲公英社會工作服務中心理事長)

20.羅望秀(嘉魚縣望凱生態養殖專業合作社理事長)

21.呂勇軍(嘉魚縣義工協會會長)

22.陳勝祖(赤壁市中通快遞公司總經理)

23.梅明清(赤壁市志愿消殺隊隊員)

24.周干桂(赤壁市志愿者協會赤壁義工志愿服務隊秘書長)

25.鄭為(湖北亞細亞陶瓷有限公司工程部負責人)

26.胡柳(通城縣“小紅帽”志愿者協會秘書長)

27.胡訓剛(通城愛心天使志愿者協會會長)

28.羅時國(通城縣沙堆鎮坪坳村退役軍人服務站站長)

29.陳浩(崇陽長三角商會執行會長)

30.陳偉(崇陽牽手社會工作服務中心專職社工)

31.鄧昌林(通山縣醫療保障局機關支部書記、黨辦主任)


“南鄂楷模·最美媒體人”名單

1.姜明助(咸寧日報采訪中心副主任)

2.馬麗婭(咸寧日報采訪中心副主任)

3.周萱(咸寧日報傳媒集團新媒體中心編輯記者)

4.朱哲(咸寧日報傳媒集團《政策與實踐》編輯部主任)

5.程昌宗(香城都市報副總編、采訪中心主任)

6.阮程(咸寧廣播電視臺主持人)

7.沈瀑浪(咸寧廣播電視臺記者)

8.羅世喜(咸寧廣播電視臺記者)

9.吳濤(咸安區融媒體中心記者)

10盧建(嘉魚縣融媒體中心記者)

11.呂蓉(赤壁市融媒體中心策劃編審部主任)

12.黎賞(通城縣融媒體中心總編室主任)

13.王勃(崇陽縣融媒體中心記者)

14.孫志成(通山縣融媒體中心新聞綜合頻道專題外聯部主任)


“南鄂楷模·最美環衛人”名單

1.錢玲利(咸寧桑寧環境服務有限公司人工保潔部經理)

2.易湘寧(咸寧市環境衛生管理局垃圾收運主管)

3.張玲波(咸寧桑寧環境服務有限公司綜合管理部經理)

4.鐘艷(咸寧桑德新環衛工程服務有限公司保潔隊長)

5.夏名利(中節能〈嘉魚〉環境有限公司片區副隊長)

6.徐選兵(嘉魚縣潘家灣鎮綜合行政執法局環衛組組長)

7.彭世均(赤壁市垃圾填埋場滲濾液處理站站長)

8.宋志鋒(長沙玉誠環境景觀工程有限公司赤壁分公司經理)

9.毛四紅(通城縣五里鎮環衛工)

10.譚要松(崇陽縣環境衛生管理局環衛工)


“南鄂楷模·最美企業職工”名單

1.汪定邦(湖北中健醫療用品有限公司董事長)

2.李茂志(咸寧楓丹公交公司租賃部駕駛員)

3.朱夕亭(咸寧楓丹公交線路經理)

4.李幼珍(中百倉儲咸寧區域經理)

5.盧艷芬(通城縣貨通天下智慧物流有限公司董事長)

6.楊勇(湖北金盛蘭冶金科技有限公司副總經理)

7.夏亮(咸寧華信農批大市場經理)

8.熊海霞(厚福醫療裝備有限公司計劃部高級主管)


“南鄂楷模·最美一線服務人員”名單

1.黃智(咸寧市委組織部干部建設規劃室主任、一級主任科員)

2.成西(咸寧市委組織部公務員一科科長、一級主任科員)

3.張喆(咸寧市扶貧辦考核督查科科長)

4.熊勝義(咸寧市衛健委綜合監督執法局傳染病防治監督科科長)

5.顏紅(咸寧市稅務局第二稅務分局科員)

6.定翔雁(咸寧市市場監管局特種設備安全監察科科長)

7.汪潔(咸寧市市場監管局登記注冊與許可科副科長)

8.張超(咸寧市市場監管局醫療器械化妝品監管科科員)

9.劉淼(咸寧市司法局辦公室三級主任科員)

10.邱芳(咸寧市財政局非稅收入管理局二級主任科員)

11.湯秋芳(咸寧市機關事務服務中心接待員)

12.張敏(咸寧市農業農村局辦公室主任)

13.上官征(咸寧市醫療保障局醫管招采科副科長)

14.胡朝勝(咸寧市新的社會階層人士聯誼會副會長)

15.吳為(咸寧市公路管理局養護科負責人、橋梁工程師)

16.梁冕(咸寧市交通運輸局公路科科長)

17.鄭衛民(咸寧市楓丹公交公司旅游客運駕駛員)

18.熊莉(湖北灜平惟合律師事務所專職律師)

19.韓艷(湖北咸寧咸運集團祥生出租車分公司出租車駕駛員)

20.周俊芳(咸寧市交通實驗幼兒園教師)

21.董煜(咸寧市烹飪酒店行業協會秘書長)

22.柯劍雄(咸安區機關事務服務中心接待股股長)

23.許芬(湖北高濟明聯醫藥商場連鎖有限公司嘉魚茶庵店店長)

24.李源根(嘉魚縣餐飲協會會長)

25.魏金河(赤壁市市場監管局綜合執法大隊負責人)

26.言娟(赤壁市教育局黨組成員、副局長)

27.張惠敏(通城縣疾病預防控制中心健康管理中心主任)


“南鄂楷模·最美防疫市民”名單

1.駱帥(咸寧職業技術學院19級“一村多”學員)

2.成麗(咸寧市女作家協會主席)

3.胡彥(深圳市柒喜網絡科技有限公司董事長〈咸安人〉)

4.曾紅梅(湖北“香城味道”食品有限公司總經理)

5.李霓(嘉魚縣翰墨書法園書法教育老師)

6.游大成(武漢天成鑫建筑工程有限公司董事長)

7.劉遠鵬(赤壁市中小學生社會實踐基地董事長)

8.黎四明(通城縣雋水鎮湘漢社區水果批發個體戶)

9.舒全林(崇陽縣路口鎮白羊小學副校長)

10.陳步高(通山縣通羊鎮金鵬置業有限公司總經理)


附件:
  • |
  • |
极速排列3-官网